Fakultät für Betriebswirtschaft
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Alphabetische Liste aller Mitarbeiter

a

Name Telefon E-Mail
Aders, Christian christian.aders(at)value-trust.com
Adler, Susanne +49 (0) 89 / 2180 - 3321 adler@bwl.lmu.de
Almasdi-Müller [Teilzeit], Esther +49 (0) 89 / 2180 - 6710 e.almasdi-mueller@lmu.de
Auer, Christine +49 (0) 89 / 2180 - 3321 auer@bwl.lmu.de
Auhuber, Nadine +49 (0) 89 / 2180 - 5761 auhuber@bwl.lmu.de
nach oben

b

Name Telefon E-Mail
Baal, Marco van +49 (0) 89 / 2180 - 6843 baal@lmu.de
Back, Camila +49 89 2180 - 72068 back@bwl.lmu.de
Balbaa, Mennatallah +49 (0) 89 2180-3036 balbaa@bwl.lmu.de
Baringhorst (geb. Brochmann), Sandra +49 (0) 89 / 2180 - 5767 baringhorst@bwl.lmu.de
Barthel, Philipp +49 (0) 89 / 2180 - 6114 philipp.barthel@lmu.de
Bartsch, Silke +49 (0) 89 / 2180 - 3321 bartsch@bwl.lmu.de
Bauer, Georg +49 (0) 89 / 2180 - 2346 georg.bauer(at)bwl.lmu.de
Baumann, Tobias +49 (0) 89 / 2180 - 6255 baumann@lmu.de
Berger, Benedikt +49 (0) 89 / 2180 - 6392 berger@lmu.de
Berkel, Georg berkel@negotiationconsulting.com
Bertling, Corinna +49 (0) 89/2180-9547 bertling(at)bwl.lmu.de
Birk, Chiara +49 (0) 89 / 2180 - 5625 birk@bwl.lmu.de
Bodenstein-Köppl, Birgit bodenstein-koeppl@bwl.lmu.de
Bölingen, Felix 089/2180-6727 boelingen@bwl.lmu.de
Bredow, Axel von a.vonbredow(at)psp.eu
Brettschneider, Carina +49 (0) 89 / 2180 - 3363 brettschneider(at)bwl.lmu.de
Broch, Waltraud +49 89 2180 - 72051 ecm@som.lmu.de
Brühne, Alissa steuern(at)bwl.lmu.de
Buellet, Emma +49 (0) 89 / 2180 - 3700 buellet(at)bwl.lmu.de
Burkert, Steffen +49 (0) 89 / 2180-3684 burkert@bwl.lmu.de
nach oben

c

Name Telefon E-Mail
Claussen, Jörg +49 (0) 89 / 2180 - 6066 j.claussen@lmu.de
nach oben

d

Name Telefon E-Mail
Dahl, Philipp dahl(at)bwl.lmu.de
Datzer, Daniela +49 (0) 89/2180-9538 datzer(at)bwl.lmu.de
Deichl, Laura +49 (0) 89/2180-9546 deichl(at)bwl.lmu.de
de la Cruz Jara, Marcelo delacruz-jara(at)bwl.lmu.de
Dietz-Strzalkowski, Friederike +49 (0) 89 / 2180 - 2757 ifb(at)bwl(dot)uni-muenchen(dot)de
Dillinger, Benjamin +49 (0) 89 2180-2921 dillinger@bwl.lmu.de
Dinkel, Andreas steuern(at)bwl.lmu.de
Djabarian, Mariella +49 (0) 89 / 2180 - 6065 djabarian@bwl.lmu.de
Doppstadt, Theresa +49 (0) 89 / 2180 - 6931 doppstadt(at)cdtm.de
nach oben

e

Name Telefon E-Mail
Elsas, Ralf +49 (0) 89 / 2180 - 2757 elsas(at)bwl(dot)lmu(dot)de
Engel, Pauline +49 89 2180 - 72055 pauline.engel@bwl.lmu.de
Engert, Simon +49 (0) 89 / 2180 - 1325 engert@lmu.de
Euler, Isabell +49 (0) 89 / 2180 - 2899 euler(at)bwl.lmu.de
Eulitz, Simone +49 (0) 89 / 2180 - 1419 eulitz(at)bwl.lmu.de
nach oben

f

Name Telefon E-Mail
Federle, Jonathan +49 (0) 89 2180-6175 federle@bwl.lmu.de
Feller, Anna steuern(at)bwl.lmu.de
Fischer, Iris +49 (0) 89 / 2180 - 6390 iris.fischer@lmu.de
Flak, Kristina +49 (0) 89 / 2180 - 5631 flak@bwl.lmu.de
Flassak, Konstantin +49 89 2180-3889 flassak(at)lmu.de
Flemmerer, Tina +49 (0) 89 / 2180 - 1874 flemmerer@bwl.lmu.de
Friedrich-Vache, Heidi Heidi.FriedrichVache(at)lmu.de
Fritz, Jil steuern(at)bwl.lmu.de
nach oben

g

Name Telefon E-Mail
Galli-Zugaro, Emilio  
Gärtner, Carolin +49 (0) 89 / 2180 - 3152 gaertner@lmu.de
Geiger, Sebastian +49 (0) 89 / 2180 – 6112 sebastian.geiger@lmu.de
Georgi, Andreas  
Gessl, Alessandra +49 (0)89 / 2180 - 6763 gessl(at)bwl.lmu.de
Gholami, Mahdi +49 (0) 89 / 2180 - 3861 gholami@bwl.lmu.de
Gierlich-Joas, Maren +49 (0) 89 / 2180 - 3845 gierlich@bwl.lmu.de
Glaser, Markus +49 (0) 89 2180-2211 kmf-sekretariat@bwl.lmu.de
Göbel, Lena +49 (0) 89 / 2180 - 6793 goebel@bwl.lmu.de
Gottscheber, Kerstin +49 (0) 89 / 2180 - 6723 pw@bwl.lmu.de
Grass, Anastasia +49 (0) 89/2180-9548 grass(at)bwl.lmu.de
Greser, Sabine +49 (0) 89 / 2180 - 5620 greser@bwl.lmu.de
Grosselfinger, Christian steuern(at)bwl.lmu.de
Großkopf, Ann-Kristin +49 (0) 89 / 2180 - 3769 grosskopf(at)bwl.lmu.de
Gruber, Carola steuern(at)bwl.lmu.de
nach oben

h

Name Telefon E-Mail
Haag, Julia +49 (0) 89 / 2180-3885 haag(at)lmu.de
Hackenberg, Tobias +49 (0) 89/ 2180 - 5089 hackenberg@lmu.de
Haesner, Christian christian.haesner(at)whu.edu
Hagen, Janine +49 (0) 89 / 2180 - 6325 hagen@bwl.lmu.de
Hagl, Christina +49 (0) 89/2180-9544 hagl(at)bwl.lmu.de
Haimerl, Claudia +49 (0) 89 / 2180 - 6323 haimerl(at)bwl.lmu.de
Hallström, Silke +49 (0) 89 / 2180 - 1362 hallstroem@bwl.lmu.de
Harst, Simon +49 (0) 89 / 2180 - 2505 harst(at)bwl.lmu.de
Harter, Alice +49 89 2180 - 72056 a.harter@lmu.de
Hasreiter, Saskia +49 (0) 89/2180-9543 hasreiter(at)bwl.lmu.de
Hausmann, Robert +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) robert.hausmann@lmu.de
Heckmann, Silke +49 (0) 89 / 2180 - 6379 heckmann@bwl.lmu.de
Heininger, Lilli +49 (0) 89 / 2180 - 3902 heininger@lmu.de
Hermida Carrillo, Alejandro +49 (0)89 / 2180-3280 hermida@bwl.lmu.de
Hess, Thomas +49 (0) 89 / 2180 - 6391 thess@lmu.de
Hilbers, Konrad +49 (0) 89 / 2180 - 6390  
Hiller, Frank +49 (0) 89 / 2180 - 6208 frank.hiller@bwl.lmu.de
Hilz, Tobias +49 (0) 89 / 2180 - 6924 hilz@lmu.de
Hirschvogel, Johannes +49 (0) 89 / 2180 - 2877 hirschvogel@bwl.lmu.de
Hitz, Niels +49 (0) 89 / 2180 - 5637 hitz@bwl.lmu.de
Hofmann, Christian +49 (0) 89 / 2180-2302 hofmann(at)bwl.lmu.de
Högl, Martin +49 (0) 89/2180-9540 ilo(at)bwl.lmu.de
Holzapfel, Julia +49 (0) 89 / 2180 - 2792 holzapfel@bwl.lmu.de
Huber, Ariana +49 (0) 89 / 2180 - 3321 ariana.huber@bwl.lmu.de
Huber, Stefan steuern(at)bwl.lmu.de
Humphreys [Teilzeit], Jennie +49 (0) 89 / 2180 - 6270 humphreys@bwl.lmu.de
Hundschell, Andreas +49 (0) 89/2180-9537 hundschell(at)bwl.lmu.de
nach oben

i

Name Telefon E-Mail
Ilgen, Alexander  
Ixmeier, Anne +49 (0) 89 / 2180 - 1873 ixmeier@bwl.lmu.de
nach oben

j

Name Telefon E-Mail
Jaros-Sturhahn, Anke +49 (0) 89 / 2180 - 6259 jaros@bwl.lmu.de
Jaspersen, Johannes +49 (0) 89 / 2180 - 2171 jaspersen@bwl.lmu.de
Jochimsen-von Gfug, Claus steuern(at)bwl.lmu.de
Jostarndt, Philipp  
nach oben

k

Name Telefon E-Mail
Keller, Sara steuern(at)bwl.lmu.de
Khanizadeh, Jane Sarah +49 (0) 89 / 2180 9820 khanizadeh@bwl.lmu.de
Kieliszek, Anastasia ilo.ak.ext(at)bwl.lmu.de
Klein, Wiebke +49 (0) 89 2180-2211 klein@bwl.lmu.de
Kling, Alexander +49 (731) 20 644-242 a.kling@ifa-ulm.de
König, Adriana +49 (0) 89 / 2180 - 3579 koenig@bwl.lmu.de
Kranz, Johann +49 (0) 89 / 2180 - 1875 kranz@lmu.de
Krempels, Chris-Daniel +49 (0) 89 / 2180 - 2310 krempels@bwl.lmu.de
Kretschmer, Tobias +49 (0) 89 / 2180 - 6270 (Sekretariat) t.kretschmer@lmu.de
Krummet, Frederick steuern(at)bwl.lmu.de
Kübler-Wachendorff, Sophie kuebler-wachendorff@bwl.lmu.de
Kuhlmann, Jan-Frederic +49 (0)89 / 2180 - 6730 kuhlmann(at)bwl.lmu.de
Kuhn, Sebastian +49 89 2180-1852 sebastian.kuhn(at)lmu.de
Kummer, Jan-Pelle +49 (0) 89 / 2180 - 3670 kummer(at)bwl.lmu.de
Küpper, Hans-Ulrich kuepper(at)bwl.lmu.de
nach oben

l

Name Telefon E-Mail
Laux, Isabel +49 (0) 89 / 2180 - 5898 laux@bwl.lmu.de
Lechner, Christopher +49 (0) 89 / 2180-3879 lechner(at)lmu.de
Leidl, Reiner +49 (0) 89 / 2180 - 1458 leidl@bwl.lmu.de
Liebwein, Peter  
Lindner, Max +49 (0)89 / 2180 - 6731 lindner(at)bwl.lmu.de
Listl, Peter steuern(at)bwl.lmu.de
Litterscheidt, Rouven +49 (0) 89 2180-3884 litterscheidt@bwl.lmu.de
Lohoff, Laura Jennifer +49 (0) 89 / 2180 - 6307 lohoff@lmu.de
Lorz, Tamara +49 (0) 89 / 2180 - 3321 lorz@bwl.lmu.de
Lusch, Claudia +49 (0) 89 / 2180 - 2770 lusch(at)bwl.lmu.de
Luz, Valentin +49 (0) 89 / 2180 - 6995 luz(at)bwl.lmu.de
nach oben

m

Name Telefon E-Mail
Maas, Benjamin +49 (0) 89 / 2180 - 3321 maas@bwl.lmu.de
Mager, Stefan +49 (0) 89 / 2180 - 1887 mager@bwl.lmu.de
Maier, Christoph christoph.maier02(at)t-online.de
Maier, Karoline +49 (0) 89 / 2180 - 6084 k.maier(at)bwl.lmu.de
Meyer-Reisbeck, Monika +49 (0) 89 / 2180 - 3977 meyer-reisbeck@lmu.de
Meyer-Reisbeck, Monika +49 (0) 89 / 2180 - 1458 meyer-reisbeck@bwl.lmu.de
Mickeler, Maren +49 (0) 89 / 2180 - 6111 m.mickeler@lmu.de
Mocker, Oliver +49 (0) 89 / 2180 - 2228 mocker@lmu.de
Mosburger, Manuela (in Elternzeit) manuela.mosburger@lmu.de
Mühlbauer, Daniel muehlbauer@functionhr.de
Mühlemann, Samuel +49 (0) 89 / 2180 - 5623 muehlemann@bwl.lmu.de
Müller, Stephanie +49 (0) 89 / 2180 - 3552 stephanie.mueller@lmu.de
nach oben

n

Name Telefon E-Mail
Näger, Joëlle +49 (0) 89 / 2180 - 2171 naeger@lmu.de
Nasev, Julia +49 (0)89 2180 3887 nasev@bwl.lmu.de
Neuburger, Rahild +49 (0) 89 / 2180 - 3801 neuburger@lmu.de
Neumann, Carola +49 (0) 89 / 2180 - 3321 marketing@bwl.lmu.de
Niederberger-Kern, Maximilian +49 (0) 89 / 2180 - 5630 niederberger-kern@bwl.lmu.de
Nolte, Julia +49 (0) 89 / 2180 - 5749 julia.nolte@bwl.lmu.de
nach oben

o

Name Telefon E-Mail
Oberpaul, Tobias +49 (0)89 2180-6617 oberpaul@bwl.lmu.de
Off, Mona +49 (0) 89 / 2180 - 6874 off@bwl.lmu.de
Ott, Peter Peter.Ott@de.ey.com
nach oben

p

Name Telefon E-Mail
Pahl, Amelie pahl@cdtm.de
Pair, Marion +49 (0) 89 / 2180 - 5640 pair@lmu.de
Pätzold, Kamilla +49 89 2180 - 72059 paetzold@bwl.lmu.de
Paulus, Alexander +49 (0) 89 / 2180 - 6204 paulus(at)lmu.de
Pfaff, Alexander +49 89 2180 - 72049 a.pfaff@lmu.de
Plendl, Martin +49 (0) 89 / 29036-8332 mplendl(at)deloitte.de
Prakash, David +49 89 2180 - 72054 prakash@bwl.lmu.de
Prielmaier (geb. Groher), Eva +49 (0) 89 / 2180 - 5617 prielmaier@bwl.lmu.de
nach oben

r

Name Telefon E-Mail
Reinke, Martin +49 (0) 89/2180-3108 reinke(at)bwl.lmu.de
Richter, Andreas +49 (0) 89 / 2180 - 2171 richter@lmu.de
Rix, Jennifer +49 (0) 89 / 2180 - 6396 rix@lmu.de
Romeo, Christiane +49 (0) 89 / 2180 - 5617 romeo@bwl.lmu.de
Rüdiger, Gabi +49 (0) 89/2180-9541 ilo(at)bwl.lmu.de
Rusakov, Alexey +49 (0) 89 / 2180 – 5634 a.rusakov@lmu.de
Ruß, Jochen +49 (731) 20 644-233 j.russ@ifa-ulm.de
Rußell, Robert +49 (0) 89 / 2180 - 6395 r.russell@lmu.de
Rutka, Christoph +49 (0) 89 / 2180 - 3321 rutka@bwl.lmu.de
Rzepka, Christine +49 (0) 89 / 2180 - 6241 ch.rzepka@lmu.de
nach oben

s

Name Telefon E-Mail
Salomon, Viktoria Judith +49 (0) 89 / 2180 - 1896 salomon(at)bwl.lmu.de
Samlan, Kornelia +49 (0) 89 / 2180-6892 iuc(at)bwl.lmu.de
Schanz, Deborah +49 (0) 89 / 2180 - 3681 steuern(at)bwl.lmu.de
Schatz, Caroline +49 (0) 89 / 2180 - 1266 schatz@bwl.lmu.de
Schauer, Victor +49 (0) 89 / 2180-3885 schauer(at)lmu.de
Scherrmann, Moritz +49 (0) 89 / 2180 - 6863 scherrmann(at)bwl.lmu.de
Scheurle, Klaus-Dieter +49 (0) 89 / 2180 - 6390  
Schicker, Anton +49 (0) 89 / 2180 - 5620 (Sekretariat) anton.schicker@lmu.de
Schlie, Ina +49 (0) 89 / 2180 - 2267 steuern(at)bwl.lmu.de
Schneiderova, Zuzana +49 (0) 89 / 2180 - 6931 Since we are not in the office please email us, don’t call us (01.09.2021) iim(at)bwl.lmu.de
Schulmeyer, Julia +49 (0) 89 / 2180 - 6399 schulmeyer@lmu.de
Schulz, Anke +49 (0) 89 / 2180 - 6279 schulz(at)lmu.de
Schuster, Emanuel +49 89 2180 - 72021 emanuel.schuster@lmu.de
Schwaiger, Manfred +49 (0) 89 / 2180 - 5640 schwaiger@lmu.de
Schwaiger, Nina +49 (0) 89 / 2180-3888 nina.schwaiger(at)lmu.de
Schwarz, Günter gschwarz@munichre.com
Schwarze, Leo +49 (0) 89 / 2180 - 5615 schwarze(at)bwl.lmu.de
Sciuk, Christian +49 (0) 89 / 2180 - 6381 sciuk@lmu.de
Seitz, Nikolaus +49 (0) 89 / 2180 9807 seitz@bwl.lmu.de
Sellhorn, Thorsten +49 (0) 89 / 2180 - 6264 sellhorn(at)bwl.lmu.de
Shen, Qishu +49 (0) 89 / 2180-3233 q.shen(at)lmu.de
Siegel, Felix +49 (0) 89 / 2180 - 6339 siegel(at)bwl.lmu.de
Sigl, Sarah +49 (0) 89 / 2180 - 6415 sigl@bwl.lmu.de
Sixt, Michael +49 (0) 89 / 2180 - 2870 sixt(at)bwl.lmu.de
Spanjol, Jelena +49 (0) 89 / 2180 - 6931 spanjol(at)bwl.lmu.de
Spann, Martin +49 89 2180 - 72051 spann@bwl.lmu.de
Steinacker, Roxane +49 (0) 89 / 2180 - 2042 steinacker@lmu.de
Stenke, Karin +49 (0) 89 / 2180 - 2234 stenke@lmu.de
Stettner, Uriel +49 (0) 89 / 2180 - 6110 stettner@bwl.lmu.de
Stich, Lucas +49 89 2180 - 72058 stich@bwl.lmu.de
Stöckl, Elisabeth +49 (0) 89 / 2180 – 3505 stoeckl@bwl.lmu.de
Streich, David Jia-Hui +49 (0) 89 2180-5695 streich@bwl.lmu.de
Sturm, Susann steuern(at)bwl.lmu.de
Sundmacher, Leonie  
nach oben

t

Name Telefon E-Mail
Teebken, Mena Angela +49 (0) 89 / 2180 - 2079 teebken@lmu.de
Teng, Teng +49 (0) 1522 639 9112 t.teng@lmu.de
Teuner (geb. Wenig), Christina +49 (0) 89 / 2180 - 1469 teuner@bwl.lmu.de
Theßeling, Holger steuern(at)bwl.lmu.de
Thürmel, Verena +49 (0) 89 / 2180 - 3860 thuermel@bwl.lmu.de
Tichy, Nicolas +49 (0)89/2180-6729 tichy@bwl.lmu.de
Tippelhofer, Michael +49 (0) 89 / 2180 - 2267 steuern(at)bwl.lmu.de
Tonellato, Marco +49 (0) 89 / 2180 - 6629 tonellato@bwl.lmu.de
Traut, Stephan +49 (0) 89 / 2180 - 5713 traut@lmu.de
Tuschke, Anja +49 (0) 89 / 2180 - 2770 tuschke(at)bwl.lmu.de
nach oben

v

Name Telefon E-Mail
Verenkotte, Johanna +49 89 2180 - 72057 verenkotte@bwl.lmu.de
Viehweger, Martin +49 (0) 89 / 2180-6140 martin.viehweger(at)lmu.de
von Geyr, Maximilian +49 (0) 89 / 2180 - 3321 geyr@bwl.lmu.de
nach oben

w

Name Telefon E-Mail
Wachtel, Bettina +49 (0) 89 / 2180 - 3261 wachtel@bwl.lmu.de
Wagner, Victor +49 (0) 89 / 2180 - 6337 victor.wagner(at)bwl.lmu.de
Waltermann, Hubertus-M. L. +49 (0) 89 / 2180 - 6792 waltermann@lmu.de
Wanke, Gerlinde +49 (0) 89 / 2180 - 2267 steuern(at)bwl.lmu.de
Weber, Susanne +49 (0) 89 / 2180 - 5621, Sekretariat - 5620 susanne.weber@bwl.lmu.de
Weiß, Katharina +49 (0) 89 / 2180 - 6308 katharina.weiss(at)bwl.lmu.de
Weller, Ingo +49 (0) 89 / 2180 - 6723 weller@bwl.lmu.de
Welzenbach, Lisa +49 (0) 89 / 2180 - 6763 welzenbach(at)bwl.lmu.de
Weritz, Louisa +49 (0) 89 / 2180 - 5610 weritz@bwl.lmu.de
Wild, Alexander steuern(at)bwl.lmu.de
Wilson, Thomas C.  
Wittek, Bernhard +49 (0) 89 / 2180 - 3861 wittek@bwl.lmu.de
Wittmann, Rainer +49 (0) 89 / 2180 - 1861 wittmann@bwl.lmu.de
Worch, Mareike +49(0)89 / 2180 - 6862 worch(at)bwl(dot)lmu(dot)de
Wu, Yuchen +49 (0) 89 / 2180 - 6337 wu(at)bwl.lmu.de
nach oben

z

Name Telefon E-Mail
Zacherl, Rafael Marc +49 89 2180-2879 zacherl(at)lmu.de
Zarnow, Stefanie +49 (0) 89 / 2180 - 5616 zarnow@bwl.lmu.de
Zolk, Johannes Josef steuern(at)bwl.lmu.de
Zoller, Sandra +49 (0) 89 / 2180 - 3693 zoller@bwl.lmu.de
Zwirner, Christian +49 (0) 89 / 2180 - 2267 christian.zwirner(at)kleeberg.de